Консультации / Педиатрия

Прививка от менингококковой инфекции

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать ребёнку 8 лет прививку от менингококковой инфекции. У нас ставят вакцину «Менактра» только в платных клиниках. Насколько она эффективна и безопасна, требуется ли ревакцинация? Какое нужно обследование перед прививкой? Бывают ли реакции на введение вакцины? Спасибо!
Здравствуйте! Предложенная Вам вакцина используется для профилактики менингококковой инфекции во всем мире. Вакцина отличается хорошей переносимостью. Преимущество этого препарата состоит в том, что вакцинация проводится однократно и не требует ревакцинации. Перед прививкой обследования не требуется.