Консультации / Педиатрия

Прививка от менингита

Добрый день. В нашей группе в детском саду обнаружили ребенка с симптомами инфекции менингита. Теперь всем предлагают сделать прививки. Хотелось бы узнать, можно ли делать прививку, если у моего ребенка ослаблен иммунитет, так как неделю назад переболели ОРВИ?
Здравствуйте! Если речь идет о менингококковой инфекции в группе детского сада, то вакцинация проводится в первые часы после контакта, независимо от "ослабления ребенка" и "иммунитета".