Консультации / Наркология

Учёт в наркодиспансере

Здравствуйте,стою на диспансерном учёте в наркодиспансере с августа 2014 года.Узнал об этом 2 месяца назад.Написал заявление об отказе от мёд. услуг (добровольном снятии с учёта).Скажите пожайлуста,могли ли я в данный момент получить справку на права (с ограничениями)?
Добрый день. Хороший вопрос Вы задали. на самом деле, момент сложный и спорный в нашем государстве и системе наркологии. Добровольный отказ есть, а снятия с учета нет. Снятие с диспансерного учета производится по решению ВКК после того, как необходимое время (3 года при алкоголизме и 5 при наркомании) человек отмечался по графику, обозначенному врачом наркологом. При нарушении режима отметки все начинается сначала. Справку на получение прав на управление транспортным средством с ограничением, как правило, выдается тем, кто регулярно отмечался.