Консультации / Хирургия

Порезы на лице Очень нужен Вас ответ

Добрый день! Буду очень благодарна за консультацию! 4 дня назад упала с дерева на кирпичи с арматурой. На лице два пореза глубиной 2 мм, длиной по 2 см на подбородке. Всё обработала перекисью, наложила ватки с эритромициновой мазью, так и хожу дома. Подскажите, зашить такие порезы можно через неделю? Сейчас денег нет, да и на пол-лица синяк.Каков максимальный срок, чтобы зашить такие порезы? Я в шоке - ведь лицо! Или чем потом мазать, чтобы уменьшить шрамы? Извините, много вопросов, но сижу и рыдаю (ещё и ребро видно сломано). Заранее спасибо.
Здравствуйте. Сейчас наложить швы уже поздно, максимальный срок 6 часов. За выполнение рентгенографии грудной клетки и наложение швов денег не берут в травмпункте.