Консультации / Стоматология

Нужно ли полоскать рот после чистки зубов

Добрый день! Подскажите на сколько верно утверждение, что после чистки зубов, не стоит полоскать рот водой удаляя всю зубную пасту, а стоит всего лишь максимально сплюнуть всю оставшуюся пасту во рту? Как по мне по логике оно верно, а как на самом деле?
Здравствуйте. После чистки зубов необходимо полоскать рот водой, так как производитель пасты не предусматривает, что активные компоненты пасты будут в большом количестве попадать в организм.