Консультации / Педиатрия

Лимфоузел на шее у ребенка 2 4 года

Опишите подробнее вашу проблему лимфоузел обнаружила в декабре, ходили к хирургу, сдали клинику, все в норме, ничем не лечили, до этого не болели, сейчас немного простыл, насморк, и лимфоузел увеличился, был примерно1*1, сейчас больше, кровь в норме, соэ только 2, скажите какие нужно сдать анализы и к какому врачу еще обратиться?
Здравствуйте! если ребенок "простыл", вероятнее всего, это вирусная инфекция. Следовательно, необходимо назначение противовирусного средства, например, свечей Виферон. Для лечения насморка -- промывание носа морской водой и капельки Виброцил. Лимфоузлы в норме могут пальпироваться. Но для комфорта и спокойствия я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с иммунологом, покажитесь доктору этого профиля, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся