Консультации / Педиатрия

Увеличились лимфоузлы у ребенка

Здравствуйте, у моего сына, 6 лет, увеличились два лимфоузла, заушный и на голове сзади, немного сбоку (не знаю как он называется). Оба лимфоузла находятся с правой стороны. До этого были на природе и там его чуть правее макушки укусила мошка, шишка от укуса до сих пор есть. Стоит ли мне паниковать насчет лимфоузлов или это может быть связано с укусом
Добрый день! Это не от мошки, а от инфекции в организме. Нужно наблюдать, давать много пить, если лимфоузлы болезненные и присоединились признаки болезни, то не лишним будет сдать анализ крови. Чтобы помочь иммунитету, врач может прописать курс иммуномодуляторов. Здоровья Вам!