Консультации / Педиатрия

Какие сдать анализы на паразитов

Девочке 5 лет.нам посоветовали сдать анализы на паразитов.она худая.плохо набирает в весе.есть еще важная проблема-!-она висит на дверях столбах обнимая ногами аж до того что волосы мокрые становятся.потеет.так напрягается..как мне подсказали это скорее всего глисты или паразиты какие то в организме спариваются.и она сама того не понимая сжимает внутренние части бедер тем самым облегчая то от чего это происходит.немогу правельно донести мысль.но подскажите пожалуйста на каких именно сдатькровь на паразитов
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на я/г, можно так же сделать анализ крови на антитела к различным паразитам - лямблии, описторхии, аскариды, эхиноккокоз, токсокароз и др, но ваш педиатр после осмотра ребенка может превентивно назначить лечение девочке. Желательно так же показать ее детскому гинекологу. При необходимости сделать посев на флору. Обязательно следите за гигиеной, у девочки должно быть чистое белье ежедневно, и каждый вечер перед сном гигиенический душ.
С гигиеной все хорошо.каждый день перед сном моемся.белье (трусики)гладятся. Нам сегодня пришел результат. Лямблии igGположительный при норме 0-0.9 у нас 1.89.остальное все отрицательно..на сколько это опасно и какое лечение нам нужно?
Здравствуйте! повышенный уровень антител класса G в сочетании с эозинофилией в клиническом анализе крови, а так же повышение уровня иммуноглобулина Е говорят о паразитарной инфекции. Лечение проводит врач инфекционист, это может быть препараты нитрофуранового ряда, например, макмирор. Дозировку и схему вы можете уточнить у лечащего доктора. А так же не забудьте провести контроль анализов, через пару месяцев после лечения, результаты должны быть хорошими, без повышения уровня антител.