Болит внутри шва после удаления аппендикса

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте! У меня был флегмонозный аппендицит, 10-гт апреля 2016-го года провели операцию. На восьмой день сняли швы и выписали домой. Всё это время периодически болит внутри шва, последнюю неделю боль стала сильнее, приходится пить обезболивающее. Температура 37- 37.2. С чем это может быть связано? Надеюсь на Ваш ответ.

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Обратитесь на осмотр к хирургу, пройдите УЗИ, сдайте анализы. Это может быть просто боль от растяжения, а может формируется инфильтрат, а в последствие абсцесс. Или лигатурные проявления. Здоровья Вам.