Консультации / Аллергология и иммунология

Необходимость удаления зубов и аллергия

Здравствуйте. Я живу в Луганске. Этим сказано сейчас многое((( Сама врач-хирург на пенсии. У меня поливалентная лекарственная аллергия и осложненный парадонтоз. Возникла необходимость полного удаления всех зубов из=за невозможности медикаментозного и травяного лечения. Ранее зубы удаляли под лидокаином. Реакций не было. И вот сейчас 2 этапа удаления по 3 зуба прошли замечательно. А вот после третьего этапа также в 3 зуба через 3 часа через 3 часа начался отек Квинке... Внутрикожные пробы у меня не информативны. При отрицательной пробе аллергическая реакция на введение препарата уже случалась. Общая анестезия тоже не выход,,т.к. для нее применяется, как правило, не один лекарственный препарат((( а это снова большой риск. Посоветуйте, пожалуйста, гипоаллергенный местный анестетик. Моноанестезия для меня менее рискована. Потому что без анестезии совсем удалить еще 10 зубов я не смогу...
Добрый день. Безопасных местных анестетиков не существует, немного реже реакции бывают на артикаин (ультракаин). А вообще в таких случаях рекомендуют ингаляционную анестезию с оксидом азота, либо нейролептанальгезию.
Консультация врача аллерголога на тему «Необходимость удаления зубов и аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2016
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.