Консультации / Аллергология и иммунология

Необходимость удаления зубов и аллергия

Здравствуйте. Я живу в Луганске. Этим сказано сейчас многое((( Сама врач-хирург на пенсии. У меня поливалентная лекарственная аллергия и осложненный парадонтоз. Возникла необходимость полного удаления всех зубов из=за невозможности медикаментозного и травяного лечения. Ранее зубы удаляли под лидокаином. Реакций не было. И вот сейчас 2 этапа удаления по 3 зуба прошли замечательно. А вот после третьего этапа также в 3 зуба через 3 часа через 3 часа начался отек Квинке... Внутрикожные пробы у меня не информативны. При отрицательной пробе аллергическая реакция на введение препарата уже случалась. Общая анестезия тоже не выход,,т.к. для нее применяется, как правило, не один лекарственный препарат((( а это снова большой риск. Посоветуйте, пожалуйста, гипоаллергенный местный анестетик. Моноанестезия для меня менее рискована. Потому что без анестезии совсем удалить еще 10 зубов я не смогу...
Добрый день. Безопасных местных анестетиков не существует, немного реже реакции бывают на артикаин (ультракаин). А вообще в таких случаях рекомендуют ингаляционную анестезию с оксидом азота, либо нейролептанальгезию.