Консультации / Педиатрия

Понос у новорождённого

Ребёнку 2 недели начался понос с прожилками крови.нас положили в больницу,взяли бак анализ, мочу, кровь. Анализ ни чего не выявил, врачь сказал реакция на смесь, кушали мы в тот момент нан тройной комфорт! Может ли быть такая реакция на смесь? И могли бы вы посоветовать какую либо смесь кроме линейки нан! Мы перепробовали почти все наны то высыпания на личике то колики то вот это! Заранее спасибо
Здравствуйте! А почему Вы думаете, что можно использовать только линейку Нан? мне, например, нравится Нуппи-смесь европейского качества, насыщенная с пребиотиками для улучшения кишечной микрофлоры Гастроэнтеролог исключил воспаления кишечника? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да исключил! Прошло какое-то время и вчера у нас начался панос тёмно зелёного цвета и колики, не подскажите что делать? И из-за чего это может быть? Спасибо!
Здравствуйте! сдайте ъхотя бы самый простой анализ кала--копрограму и по ней, по ее результатам мы сможем понять, в каком направлении двигаться дальше--нарушение это пищеварения или нарушение флоры Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы здали копрограму, вы не могли бы мне её расшифровать?
Консистенция- жидкий, форма- не оформленный, цвет- желтый с прожилками зелени, жирные кислоты-3+, мыла-++, крахмал внутр.-+,йодофильная флора-+, слизь-2+, макрофаги-ед в н/з, лейкоциты- 3-5. Заранее спасибо!
Здравствуйте! 1. в этой ситуации есть проблемы с пищеварением, я бы назначила ферменты для облегчения пищеварения 2. так же я считаю, что нужно сдать анализ кала на дисбактериоз, так как есть и йодофильная флора, и слизь. Такой анализ Вы не сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся