Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, сдали анализ на дисбактериоз.Стоит ли волноваться получив такие результаты?Бифидобактериактерии 10^10; лактобактерии 6*10^7;E coli типичные 2*10^8; стафилококк золотистый 10^5 (анчиц);дрожжеподобные грибы рода Candida 1,2*10^4.У ребёнка с рождения в кале присутствует слизь,частые бурления в животике!Спасибо за ответ!
Добрый день! Да, у ребенка выраженные дисбактериоз, а значит кишечник воспален и пища не усваивается должным образом. Обычно назначается энтерофурил, хилак, креон, а из рациона мамы убирается все молочное, так как молочный белок может провоцировать рост патогенов. Здоровья Вам!
Спасибо! Скажите, а в этот период можно ребеноку давать молочные каши,либо тоже нужно исключить их?
молочные каши вводят не ранее 8 месяцев! Ни в коем случае нельзя до этого возраста!