Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

После укуса клеща

25мая укусил маленький клещ, заметила только на следующий день. Тут же пошла в трампункт где его достали и отдали в банке для анализа ( был вечер) с утра рано поехали отдали, там сказали что в нашей области нет на сегодняшний день энфифалита клещевого, но это было вчера, а сегодня может уже и есть- наблюдайте за температурой, если выше 38 - звоните в скорую. Я спросила, а можно ли сделать укол иммуноглобулина сейчас, чтобы наверняка, она ответила что нивкоем случае: " сейчас неизвестно какая реакция будет у вашего организма на чужой белок! " и все. Сегодня пятый день после укуса и все эти дни температура не спадает ниже 37°-37.2° но и выше не поднимается. Мой организм сейчас борится с чем? Ведь только 38° сигнал тревоги, а сейчас что? Обычно у меня нормальная температура тела не 36.6° а 35.9°-36.4° Место укуса как будто ничего не было- все в порядке.
Здравствуйте! возможно развитие нескольких заболеваний, есть смысл посетить врача, сдать анализы. С ув., Александров П.А.
Добрый день! Врачи в моей поликлинике "перекидывают" меня друг другу, незнают что делать в данной ситуации, на кровь сдавать анализ направления не дают: это не ко мне это к другому доктору- и так по кругу. Кто должен выдать мне направление на сдачу крови для анализа всех инфекций передоваемых клещем?
инфекционист или лицо его заменяющее.