Консультации / Педиатрия

Участился стул и газы у ребенка 5 месяцев

Добрый день! Ребенок 5 месяцев на ГВ, месяц назад начали докорм смесью 3 р/д по 45 мл. Стул был раз в сутки кремообразный, обильно. Ранее никаких проблем не наблюдалось кроме газиков до 3 месяцев. 6 дней назад поставили первую прививку (пентаксим). В день прививки и день после смесь не давали. Через 3 дня после прививки участился стул ( при каждом кормлении, небольшими об'емами) с комочками и немного слизистый. Так же усилились газы. Запах обычный, t нет, сон немного более беспокойный. И еще заметила желтые чешуйки на голове. Раньше не было. Это продолжается уже 3 дня. Похудели даже немного. Что это может быть?
Добрый день! Прививка - это нагрузка на иммунитет и в это время может развиться дисбактериоз, нарушиться пищеварение. Комочки - это непереваренный молочный белок, скорее всего стала плохо перевариватсья смесь. Ее стоит сменить на более легкую, с пробиотиками, нуппи голд, например, а также курсом дают пробиотики (бифидум, линекс). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.