Консультации / Педиатрия

Вода для грудного ребенка

Здравствуйте! Моей внучке полтора месяца. Все это время родители не дают ей воду: говорят, что врач не разрешает. Разве это правильно? Пожалуйста, ответьте. Спасибо. С уважением. Елена
Здравствуйте Елена! если ребенок на ГВ то правильно
Здравствуйте, уважаемый Борис Леонидович! Ребенок на ГВ. Но Вы можете объяснить, это что, новая теория такая, что нельзя давать ребенку просто воду? Такой краткий ответ ничего не объясняет. Молоко - это еда для грудного ребенка. А кроме еды разве просто пить ребенку не надо? Спасибо за Ваш ответ. Пожалуйста, объясните подробнее, если Вас не затруднит. Или посоветуйте, что прочесть на эту тему. Спасибо еще раз. С уважением. Елена
Уважаемая Елена! Этой теории уже больше 30 лет. Грудное молоко мамы для малыша это и еда и питье. Вы сами попробуйте посидеть на молочной диете пару дней и поймете что ни есть ни пить не хочется. литература по грудному вскармливанию от 84 года и до настоящего времени. Во всех источниках говорится что грудь, грудь и грудь причем тогда когда ребенок хочет, а не время подошло. Так же как и то что сейчас деток не пеленают и точно не пеленают туго, если пеленка применяется, то широким пеленанием
Большое спасибо за разъяснение. С уважением. Елена