Консультации / Неврология

Не могу долго стоять на одном месте

здравствуйте!у меня проблема:не могу длительное время стоять на одном месте - развиваеться предобморочное состояние(кружиться в голове, тошнота, слабость)..в основном если стою а в автобусе или церкви и т.д., то приблизительно первые 10 минут нормально, потом становиться плохо..после того, как выйду на свежый воздух или присяду становиться легче..мне 22 года, телосложение астеническое, кушаю нормально..самое интересное, что если я что-то делаю стоя или ходжу, или перекатываюсь с ноги на ногу, как правило, все хорошо..обмороков не было в последнее время, не допускаю себя до того..последний и единственнный раз был в церкви тоже вследствии длительного стояния где-то в 8 лет..еще, на фоне этих симптомов мне кажеться, развилось самовнушение, что мне будет плохо..но оно я бы сказала возникает не сразу,а когда я чувствую, что мне становиться плохо, тогда эта мысль усугубляет мое физическое положение..вопрос:в чем причина таких состояний (в детстве такого почти не было, а может обстоятельств не было, чтоб это проявилось..в последнее время ситуация, как мне кажеться, усугубляется+если это к стати, не знаю, у меня есть проявление всд со стороны жкт: когда нервничаю, начинает тошнить) и как лечить?
При Вашем астеническом телосложении вероятно есть опущение внутренних органов - это и вызывает такие симптомы. Лечение - немного набрать вес и средства укрепляющие соединительную ткань, хрящи, холодец и т.д. Про значение самовнушения Вы конечно абсолютно правы, оно добавляет большую часть.
Консультация врача невролога на тему «Не могу долго стоять на одном месте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.