Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Шрам

Доброго вам времени суток. Мой вопрос таков- Месяц назад мой ребёнок рассек лобик . Наложили швы. Сейчас спустя месяц образовался уже шрам, возле него есть маленькая шишечка, безболезненная и в цвет кожи. Врач говорит что со времени станет меньше а если захотим можно будет убрать лазером. Можно ли сейчас что-то делать или подождать ? Надеюсь на ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Шишка должна пройти самостоятельно. А для улучшения качества рубца, на ночь советую носить силиконовую пластинку в течении месяца полутора. или же наносить крем Kelo Cote тот же срок. Лазерную абляцию можно пройти после полного формирования организма 18-19 лет. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Шрам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2016
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11