Операция на позвоночнике Лечение

анонимно, женщина, 52 года
Здравствуйте! Хотелось бы узнать нужна ли мне операция, если да, то сколько она будет стоить и какой вид операции будет проведен? В молодости у меня была травма, я упала с достаточно большой высоты. В данный момент прошла консервативное лечение, сдвигов нет, боли остались. Тяжело ходить. Проживаю в другом регионе (респ. Бурятия), слышала, что у Вас проводятся отличные операции на высшем уровне. У нас в Бурятии ничего подобного нет, хотелось бы лечиться у Вас. Заранее спасибо за ответ! Снимки МРТ прилагаются, если картина будет не полной, вышлю еще. С уважением, Любовь Анатольевна.

Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
Любовь Анатольевна! Спасибо за добрые слова в наш адрес. Лично наша клиника (нейрохирургии) не занимается такими операциями на позвоночнике, какие Вам нужны. У нас другой профиль помощи. Но Вы можете обратится непосредственно в Саратовский НИИ травматологии и ортопедии, (который является одной из наших баз – кафедры нейрохирургии), и на базе которого врачи травматологи такие операции делают. Кстати, рядом с Вами находится великолепный НИИ травматологии ортопедии в Новосибирске. Можете обратится туда.