менструация

анонимно
Здравствуйте! Мне 24 года, я принимаю Регулон уже почти год, мне его врач назначил. В инструкции читала, что когда принимаешь таблетки ( 21 день) , в этот период не должна быть менструация. До этого у меня все было нормально, а вот в последнее время начала наблюдать какие то выделения, их конечно очень мало и не каждый день( где то через день-два), но мне все равно интересно почему так происходит, может надо к врачу обращаться уже или это все таки нормально???

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую Вам сделать перерыв на 2-3 месяца. Отсутствие менструальных кровотечений или скудная мазня вместо нее, говорит о сильном подавлении функции яичников и "неработающей" матки. Поэтому, чтобы исключить сильное торможение яичников и матки надо дать им поработать.

анонимно
но в семидневный перерыв у меня наступает менструация, каждый месяц. Просто в период когда я пью таблетки (21 день) замечаю эти выделения.

Матвеевский Николай Анатольевич
Здравствуйте. Если выделения слизистые, то не страшно. Если выделения кровянистые, то можно сменить препарат