Консультации / Ревматология

Боль в коленном суставе

Здравствуйте! Юлия Владимировна момогите о подскажите что делать.После бега на скоростные дистанции, только на следующий день начала присутствовать колющая боль в правом колене, причем во внутренней части колена в одной точке. Боль непостоянная , появляется переодически и в состоянии покоя и при движении.Особенно при ходьбе, я уже не говорю о беге. Травматолог назначил магнитотерапию и мазь. Хожу , уже 2 неделя и боль присутствует, но меньше чем было. При ходьбе стараюсь ритм шага держать один, потому что при увеличении боль увеличивается. Пробывал пресидать с правильно техникой, боль не чувствую, прилив крови в сустав и боли как и не было не могу понять что за явление.Что это может быть и как это лечить? Спасибо!!!!
Здравствуйте. Учитывая, что вы связываете появление боли с физической нагрузкой (после бега), я вам в первую очередь рекомендую сделать МРТ беспокоящего сустава, возможно, там присутствуют повреждения связочного аппарата сустава. Пока не складывается впечатление об истинной ревматологической патологии. Пока продолжайте физ.лечение, при болях - НПВП, например, Аркоксиа, Целебрекс, мелоксикам и др. Если же на МРТ ничего существенного не обнаружат, и боль будет сохраняться, то напишите вновь, я вам распишу план дальнейшего обследования. С уважением, Войнова Ю. В.