Консультации / Неврология

Средний палец левой руки реагирует на движение среднего пальца правой

Добрый день! Мне 38 лет, у меня с детства (наверное, с рождения) есть одна особенность, о которой я хотел бы узнать (никакого дискомфорта, болей я не испытываю, мне просто интересно). Если я двигаю средним пальцем левой руки, то, помимо моей воли, синхронно дергается средний палец правой руки, и наоборот. То же самое, но гораздо слабее, с указательными пальцами. Средние же связаны гораздо сильнее: даже если я усилием воли подавляю движение пальца, которым двигать не собираюсь, видно как вдоль руки, на которой находится этот палец, сокращается соответствующая мышца, ну и ощущения этого сокращения также присутствуют. Что это за бяка такая, с чем это связано?
Это называется синкинезией, бывает редко, патологией не считается. Расценивается как особенность индивида.