анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте,Есть ли вероятность заразить другого человека бешенством,при укусе не известным животным за ладыжку на тренадцатый день после укуса ?с первого дня стал делать прививки.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! вероятности нет. С ув., Александров П.А.
анонимно
Скажите пожалуйста,после укуса за ладыжку неизвестной собакой прошло три месяца, было сделано шесть прививок,может ли это свидетельствовать что я уже не заболею бешенством?зарание спасибо
анонимно
Скажите пожалуйста,сегодня пошел на последнию шестую вакцинацию ,врачи сказали нет вакцины и отказались делать укол,страшно ли это?хватит ли пять уколов чтоб не заболеть бешенством?
Александров Павел Андреевич
обычно хватает, 6 укол выполняется в опасных случаях.
анонимно
тоесть при укусе за ногу вероятности заболеть нет?
Александров Павел Андреевич
есть, но это не опасная локализация