Консультации / Урология

Аденома простаты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, эффективна ли процедура на Израильском аппарате Термекс-2 при аденоме простаты? Моему отцу 73 года, камней либо песка ни в почках, ни в мочевом пузыре нет, аденома пока не препятствует акту мочеиспускания. Спасибо за ответ...
Процедуры на аппарате Термекс проводятся при хроническом простатите либо когда есть сочетание хронического простатита с аденомой простаты (при этом обязательно! надо учитывать уровень ПСА (онкомаркер).