Консультации / Неврология

Прошу прокомментировать результаты МРТ

Добрый день! Мне 35 лет, вес 95кг. С января этого года появились боли в тазобедренной области, по ощущениям как-будто потянула мышцу.Травматологом назначена физиотерапия- магнитное поле. Выполнила, не помогло. Чуть больше месяца назад появились боли в бедре, отдающие в ягодицу, и иногда отдающие в стопу- до пальцев ног по передней и внутренней поверхности ноги. Спать могу только на животе. В течении дня боли проходят ,но небольшое покалывание в стопе время от времени ощущается. Была у невролога в поликлинике- диагноз остеохондроз , рекомендации делать гимнастику для позвоночника и снизить вес. Терапевт назначил уколы диклофенака, мидокалм, мильгамму, физиотерапию- диадинамические токи. Все выполнила, но проблема осталась. Пошла на МРТ, обнаружены грыжи в пояснично-крестцовом отделе. Прошу прокомментировать какое лечение возможно и можно ли обойтись без операции.Спасибо! Р.S. Снимки на диске - какой именно нужен для анализа результатов не знаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас типичные жалобы для грыжи диска L4-L5 со сдавлением корешка.Обычные схемы лечения - НПВС+простая физиотерапия не всегда эффективны. Оптимальным лечением в таком случае будет сочетание корешковых блокад (лидокаин+дипрспан) с внутритканевой электростимуляцией (ВТЭС) и обязательным посещением спорт зала или инструктора ЛФК (упражнения для растяжения позвоночника). Тогда можно надеяться на эффект. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо доктор! Не знаю, связано ли это как-то с грыжей? У меня два дня назад поднялась температура 38-38,5, сегодня на третий день 37,5, но сильная испарина ,как холодным потом обливаюсь.
Здравствуйте! Подъем температуры не связан с проблемами в позвоночнике. С уважением, доктор Малахов Игорь Юрьевич.