Консультации / Стоматология

Молочные зубы в 19 лет

Здравствуйте! Мне 19 лет и у меня еще есть молочные зубы. Меня это пугает! 6 лет назад, сзади молочного зуба, у меня вырос коренной зуб, а молочный как стоял, так и стоит и не шевелится. 2 года назад, мне пришлось в больнице вырвать молочный зуб, так как болел, а на месте его, уже 2 года не растет коренной. Когда я была у стоматолога, то он вырывая мне зуб, сказал, что у меня пятерка молочных и что то еще, хотя я его не поняла, а может и не правильно поняла, просто в тот момент мне было страшно вырывать зуб.))) Хочу узнать: 1. С чем это связанно? 2. Это не страшно, что в такие годы еще есть молочные, а коренные расти не торопятся? 3. Или что то у меня нарушено? 4. Посоветуйте мне что нибудь.
Здравствуйте. Надо сделать панорамный снимок. Тогда сразу станет ясно, где Ваши постоянные зубы и почему они "застряли".
Консультация врача стоматолога на тему «Молочные зубы в 19 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.