Консультации / Офтальмология

Пятно перед глазами и боль

Здравствуйте. На днях в левом глазу появилось ощущение наличия желтоватого пятна, глаз немного болит. При ношении очков и линз кажется, что в глаз что-то попало. Скажите, пожалуйста, это может быть вызвано излишне длительным ношением контактных линз накануне? Кровоподтеков и пятен на белке нет, после сна стало чуть полегче, но стоило надеть очки, ощущения опять ухудшились. На обоих глазах -7,5 и астегматизм -1,25, 10 лет назад делали лазерную коагулляцию. Спасибо.
Добрый день! К сожалению, заочно мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы и ответить на вопрос. Причины указанных жалоб могут быть разными (например, снижение оптических сред, макулодистрофия и др.). Для уточнения клинической картины и назначения тактики лечения Вам необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу.
Спасибо! Дело в том, что я до середины лета нахожусь в другой стране, коммуникация с врачом весьма ограничена. Мне провели несколько тестов, и местный окулист сказал, что, судя по результатам, проблем с глазами нет, выписал три дня принимать метилкобаломин в таблетках. Изменений в состоянии нет. Два года назад российские неврологи подозревали демилиезируещее заболевание головного мозга. К сожалению, я не понимаю, что именно показывают результаты узи и снимок. Скажите, пожалуйста, стоит ли попросить направление к неврологу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае рекомендуем обратиться на очную консультацию и к врачу-неврологу, и к врачу-офтальмологу.