Консультации / Отоларингология

Ребенку 5 лет дважды удаляли аденоиды а носик также не дышит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже не знаю как кому обратиться за помощью! !!!!!! Ребенку 5 лет, дважды удаляли аденоиды, по старому методу. Второй раз удалили 15 февраля этого года. Прошло два месяца и у ребенка начались такие-же проблемы, носик не дышит совсем когда ребенок спит, осложнения дается на ушки, ездили к сурдологу, проверяли слух, она сказала, что все в порядке со слухом. С 20 апреля сидим на больничном у лора. Вчера ходили на прием .Она посмотрела носик и сказала, что у него в носу гной и мне показала, в далеке в носике что-то серое. У нас насморка не было и нет, а нос не дышит. До этого прописывала, Називин Аква-Марис, Зодак, Неодекс в нос, Гроприносин ,Изофра в ушки и горло полоскать Хлоргексидином. Вчера она нам прописала Полиоксидоний по схеме, продолжать Гроприносин, насобек и аспиратором гной вытягивать. Но там ничего не вытягивается, также мы сначала капаем Називин, Аква-Марис и пытаемся что-то вытянуть, но ничего не вытягивается. Он у меня сам хорошо сморкается с двух лет, одну ноздрю закрываем и высмаркиваем, также другую, и при высмаркивании ничего не выходит. Что делать не знаю, помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Чтобы назначить лечение, которое поможет, нужен диагноз - без этого не получится. При "гное в носу" местные стероиды противопоказаны - препарат насобек применяется исключительно при сезонном либо круглогодичном аллергическом рините, вазомоторном рините. Насобек также противопоказан детям до 6 лет. Пожалуйста, узнайте у доктора, по какой причине назначен этот препарат. Изофра - не является каплями в уши, это - спрей для носа, содержащий антибактериальный компонент: если в носу действительно "гной", этот препарат можно применять. Для установления точного диагноза в подобных случаях я рекомендую следующие исследования: рентгенография носоглотки и околоносовых пазух, анализ крови клинический с подсчетом эозинофилов, анализ крови на иммуноглобулин Е общий, С-реактивный протеин, Асл-О (анти-стрептолизин). Результаты можете прислать на сайт, я обязательно прокомментирую. Здоровья ребенку.