Консультации / Педиатрия

Кашель и насморк

Здравствуйте! У ребенка трёх лет, насморк длится уже 3 недели, подкашливает в течение дня то сухо, то влажно. Горло красновато и задняя стенка горла "рыхлая", по указанию педиатра участкового 5 дней прыскали в горло мирамистин, но состояние горла не изменилось, сейчас делаю только промывания носа водой с морской солью, улучшений не наблюдается. Может ли это быть бактериальная инфекция? Может ли ОРВИ так долго проходить?
Добрый день! Любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией уже через 3 дня, поэтому такое длительное течение требует назначения антибиотика. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.