Консультации / Отоларингология

Хронический ринит постоянно текут сопли

Здравствуйте!Проблема такая с 16-17 лет закладывало нос и першило горло.В 26 лет это достало и решил от этого избавится.Т.к. еще занимался вокалом очень мешало. Ходил к многим врачам лорам.Сначала мазями,каплями,промываниями,таблетками лечили.Ничего не помогло.Аллергологи поставили диагноз,аллергия на быт.пыль.Решил сделать операцию,выровняли носовую перегородку,подрезали раковины. Сопли как были так и остались,даже больше стали идти,и затекать в горло.По утрам в осномном бесконтрольное першение(хочется отхаркнуть макроту).Пошел опять к аллергологам,сделали пробы,ничего не нашли.Сдал мазок из носа,обнаружили золотистый стафилокок.Пропил лекарства.Повторно сдал мазок,ничего нету.А сопли как были так и остались.Врачей я уже достал,те кто работают на бесплатной основе.Сказали помочь ничем не могут,так и аллерголок руки развела.Посоветовали идти к гомеопату...Ездил на Кубу к океану,симптомы те же.Если думать что нервное,то лежал дома неделю,никаких нервных возбудителей,то же самое.Подскажите пожалуйста.Какой диагноз у меня может быть?К какому врачу следует обратиться?Какие еще анализы можно сдать?в ходе лечения принимал(Полидекс,Будесонид-Интели,Отривин,Нособек,Фликсоназе,Пиносол,Аквамарис,Азитромицин,Кетотифен и т.д)
Возможно, так у Вас протекает хронический вазомоторный ринит. Лечение этого заболевания часто является очень сложной задачей. Даже топические кортикостероиды помогают не всем и не на продолжительное время.