Консультации / Терапия

Дискомфорт в области горла кадыка что это может быть

Здравствуйте. Уже несколько лет беспокоит дискомфорт в выделенной на изображении области. Достаточно сложно описать ощущения, но более всего похоже на чувство стянутости/легкого давления в этой области. При закрытии шеи одеждой эти ото чувство проходит, поэтому почти полностью перешел на одежду с закрытым горлом. При первом появлении обратился к врачу и сделал УЗИ щетовидки, она была нормальных размеров, больше к врачам не обращался как-то привык, но последнее время стало больше беспокоить. В то время болел опоясывающим лишаем, который вызывал что-то подобное после лечения, но в месте появления. Я не знаю к какому специалисту адресовать, поэтому выбрал терапию.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В первую очередь, покажитесь ЛОР-врачу - нет ли хронического заболевания ЛОР-органов (хронический тонзииллит, фарингит), исключите пищеводный рефлюкс (гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь - ГЭРБ) или наличие дивертикула пищевода - для этого достаточно сделать ФГДС.
Консультация врача терапевта на тему «Дискомфорт в области горла кадыка что это может быть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2016
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).