Консультации / Терапия

Приступообразное повышение давления

Добрый день, беспокоят боли в пояснице с отдачей в живот, скачки давления до 160/90, частые позывы к мочеиспусканию. Скачки давления происходят после физ нагрузки, долгого времяпровождения за компьютером и после того как понервничаю, в спокойном состоянии ад в пределах 110-130/70-80. Подскок давления сопровождается ощущением прилива к голове, головокружением, дрожью в теле сдавливанием в затылке и часто повышением температуры до 37,1 -37,4. Принимаю кавинтон 5 мг и анаприлин 10 мг, во время скачка давления анаприлин не особо помогает. Подскажите по результатам КТ может ли давление идти от почек или почечных артерий? Если да то посоветуйте что делать и к кому обращаться. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Обратиться к кардиологу для исключения симптоматической артериальной гипертензии, сдать анализ суточной мочи на катехоламины и их метаболиты
Спасибо за ответ, такие анализы уже сдавал и у кардиолога был, говорят все в норме и разводят руками. Подскажите а по результатам КТ артерии почек не узкие? Так же вкладываю результаты гормонов.
К вопросу приложено фото
читайте внимательно что рекомендовано