Консультации / Хирургия

Шишка после пореза

Здравствуйте, некоторое время назад я глубоко порезала палец, швы не накладывала, рана уже затянулась, шрам тоненький, но образовалась плотная небольшая шишка, она не болит ни при каких действиях, но почему-то не спадает... возможно ли от неё избавиться с помощью каких-либо мазей или со временем она пройдёт?
К вопросу приложено фото
Уважаемая леди, скорее всего это последствия отека и воспаления в результате травмы, обычно со временем он должен уменьшиться. Но если он доставляет неудобства, болит, стреляет и т.д. лучше все-таки обратиться к врачу, чтобы исключить какие-то более серьезные осложнения - гематому, гнойник и т.д.