Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

здравствуйте. у меня ребенку 3,5 месяца. мы на смешанном кормлении. начали принимать смесь вроде было нормально. но потом начались запоры. попробовали другую-но тоже самое. ставили свечки- стул потом был жидкий зеленый. сейчас на несколько дней перестала кормить смесью, только грудью. четыре дня прошло - свечку поставила - пока ничего не подействовало. может конечно после грудного молока ей нечем сходить.еще она постоянно переворачивается на живот и при этом кричит плачет. может это зубки режутся и такие побочные эффекты? потому что слюни обильно текут. могут ли они так рано начать резаться? сегодня кормила грудью- дочка нормально сосала , потом как то резко заплакала, несколько секунд буквально, мне даже показалось что ее как будто трясло. вот думаю к педиатру сходить в поликлиннику, а то она какая то беспокойная стала . и тревожит что по-большому она не ходит сама уже 2 инедели.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс что касается смеси, то ее нужно менять постепенно, нельзя резко менять одно питание на другое, это очень важно! Из смесей мне нравится Нуппи,, так как помимо сбалансированного состава есть дополнительно пребиотики, улучшающие микрофлору кишечника, что очень помогает в борьбе с запорами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся