Консультации / Хирургия

Острый холангит Наружный желчный свищ

Здравствуйте. Маму сделали 1 операцию 6 месяц назад. На эхинококковая киста печени размером 15 × 10 см. Операция Лапаротомия, эхинококкэктомия, капитонаж, дренирование брюшной полости. Диагноз гигантская эхинококковая киста печени. После 4 месяц на 1 операцию оперировали 2 раз. По поводу желчного свища печени, холецистэктомия. Операция была тяжело. Диагноз Острый холангит. Наружный желчный свищ. Хроническая анемия. в правом подреберье жельчный свищ. Поставили 3 дренаж. После недели 1 дренаж убрали, так как перестали течь. Уже прошло 3 месяц. Два дренажа до сих пор стоит. из 1 дренажа течёт 150 мл желчь в сутки. Со 2 дренажа 30 мл. Что можно делать? Подскажите пожалуйста. Прошу вас.? спасибо.
Здравствуйте. Ситуация достаточно сложная для консультации по интернету. Если количество желчи постепенно уменьшается, то есть вероятность, что рано или поздно она прекратится совсем. Можно "немного помочь", как бы "тренируя" эти свищи постепенным перекрытием дренажей - сначала например, перекрыть его на час, на следующий день - на два и так постепенно на более длительный срок, чтобы вся желчь уходила в кишку. Но для этого необходимо фистулография, чтобы убедиться, что нет препятствий для оттока желчи в кишку. Но вообще-то, это должны желать хирурги, а не вы. Или вы можете обратиться к нам на консультацию в Московский Клинический Научный Центр, в отделение гепатопанкреатобилиарной хирургии.
Здравствуйте. Спасибо за ответ.