Консультации / Терапия

Боль в животе

Добрый день. Четыре дня назад вечером у пару раз кольнуло в животе, когда я села на кровать. Пара секунд и все прошло. На следующей день утром я встала - снова начало колоть. Длится это от 3 до 10 секунд. Потом еще раз 10 такое случалось. Вечером прошло. Но на следующий день все повторилось. И так до сих пор. Не могу сказать, что это зависит от чего-либо. Всегда в разное время и при разном положении тела. Часто бывает, когда сажусь или тянуть вперед. Врач в медпункте трогала живот в среду. Сказала, все нормально, но забита сигмовидная кишка. Сказала, что может от этого. Но в тот же день вечером был стул и все остальные дни утром. Боль колющая, резкая. Проблем с внутренними органами нет. Тошноты, слабости и температуры тоже. Из заболеваний: сколиоз грудо-поясничный, всд, опущена правая почка. По гинекологии все чисто. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться? Может лекарство какое надо принимать? К терапевту запись только на конец следующей недели. Надеюсь на помощь! Все эти дни идут кд, но при кд обычно болит живот внизу. В этот раз там никаких болей нет. Тяжелой физ нагрузки не было. Только физкультура в универе.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Можно предположить две проблемы: 1) проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Иногда болевые ощущения могут идти и по передней брюшной стенке. Попробуйте мягкий массаж поясничного отдела с разогревающим кремом, легкие растяжки, затрагивающие позвоночник, сухое тепло на эту область. 2) спазмированный участок толстой кишки (вполне возможно, что и сигмовидной). Это часто встречается при СРТК или хронических колитах. Но может быть и чисто рефлекторным из-за менструации. Помогут спазмолитики (метеоспазмил, дюспаталин).