Консультации / Эндокринология

Сильное выпадение волос от гормонального препарата

Здравствуйте. Я более трех лет принимала гормональные препараты. К эндокринологу обратилась из-за проблемной кожи. Пила Джес, Диане-35, Белару. На их фоне кроме незначительного прибавления в весе побочек не было. Когда начала пить Ярину, ужасно посыпались волосы. Думала, что из-за смены препарата и пройдет. Но так и не прошло. Пропила 7 месяцев и вернулась к Диане-35. Пропила его три месяца, но ситуация с волосами не изменилась и я прекратила прием гормональных препаратов. Уже почти год как волосы сыпятся. Скоро буду лысая в прямом смысле слова. Осталось 3 волосины. Обращалась к трихологам. Прошла назначенные курсы лечения (различные витамины, лосьоны, шампуни). Но результата никакого. Надеялась, что спустя несколько месяцев после отмены гормональных препаратов, восстановится мой естественный гормональный фон и волосы перестанут выпадать. Но нет. Можете ли вы мне подсказать как можно остановить выпадение волос?
Добрый день. Алопеция не связана с приемом КОК, - это отдельная проблема. КОК улучшают состояние волос. ТТГ? Обследование?