Консультации / Психология и психиатрия

У меня депресия

У меня депресия Здравствуйте,сейчас я переживаю момент,когда у меня тяжелая депрессия.Раньше у меня была легкая депрессия,но все само собой прошло.А сейчас я теряю смысл в жизни,даже задумываюсь о самоубийстве,всем так будет лучше.Я не имею постоянных друзей,я всегда общаюсь с 1-2 друзьями,но потом они бросают меня и так все мои "друзья" делали.Недавно меня так же бросил мой любимый человек,мы не можем быть вместе,я понимаю,но все равно не могу без него жить,потому что он был моим смыслом жизни.Теперь я не представляю своего будущего без него,я не хочу этого будущего,если оно будет еще сложнее.Я даже в себе разобраться не могу.Многие люди меня ненавидят,это очень ранит.Я постоянно устаю,много кушаю,грустная и часто плачу,хотя и раньше очень редко плакала.Последнее время я уже тянусь к сигаретам,ножам,лезвиям,таблеткам,но стараюсь не трогать эти вещи,потому что будет жаль мою семью,если я умру,хотя многие обрадуются.Я так не могу жить,помогите советом.Что мне делать,что бы избавиться от депрессии?
Если Ваше эмоциональное состояние является реакцией на расставание, разрыв личных отношений, то это не заболевание депрессией, а невротическая депрессивная реакция, расстройство адаптации. Она может пройти сама, а может и затянуться. Поэтому, конечно, лучше обратиться в грамотному врачу-психотерапевту.