Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку у ребенка

Здравствуйте!Мне очень нужен ваш совет. Мы подарили котенка дочери, ей 4 года, сразу заметила реакцию. Когда поиграет с котом ипотрогает глаза или нос, то начинается зуд, слезотачивость. Идет моет руки и глазки - все проходит. Если контакта со слизистыми нет, то и зуда нет, очень мало, и то иногда, сопли без заложенности. Это аллергия на котенка? Из других аллергий только на киви и очень сильная с отеком Квинке. Как нам быть? Читала, что к аллергенам можно привыкнуть, но ведь может вылиться и в астму. Не хочу навредить ребенку. А с другой - кот уже стал ее другом. Можно ли принимать антигистамин ребенку и как часто? Заранее спасибо.
Это аллергия. Чем меньше провоцирующих факторов, тем меньше вероятность развития бронхиальной астмы.
Спасибо большое. Однозначно будем отдавать кота.