Консультации / Отоларингология

Хронический рубцовый отит

Здравствуйте.Очень нужен совет.У мужа с детства проблемы со слухом,хронический гайморит и астма.Сейчас ему 45.Слышит очень плохо.К врачу не хочет идти говорит уже не сделаешь ничего.у него постоянно воспаление и из-за этого дырки барабанных перепонках не зарастают и как он говорит что там столько рубцов что и не зарастут никогда.Неужели нельзя ничего сделать?Постоянно из ушей течет и слышит он все хуже.Помогите..если я буду знать что это излечимо я смогу его убедить пойти к врачу
Здравствуйте! У вашего мужа хронический отит, ему показана операция по восстановлению барабанной перепонки - тимпанопластика! Надо добиться ремиссии воспаления (чтобы из уха не текло) и лечь на операцию! Доброго здоровья!
Спасибо.А эта операция возможна бесплатно или это только в частных клиниках?
Да, это операция проводиться бесплатно, обратитесь к ЛОР врачу в поликлинику за направлением!