Консультации / Педиатрия

Ребенок 8 мес отказывается от овощей что делать

Здравствуйте! у нас такая вот проблема. ребенку 8 мес в данный момент. с 6 мес начали вводить овощи, как прикорм. сначала кабачки, потом цветную капусту, потом смешивала 2 овоща. потом добавила в кабачок с цв.капутой картошку, морковь, и укроп. сначала немного ела, потом вообще, при виде пюре овощного истерика закатывалась и плевалась. неделю назад начала вводить мясо (говядину) в прикорм. меняю все с овощами. 1 день поела, кое как, потом снова истерика и нервы. 3-5 ложек съест, с горем пополам, и докармливаемся кашей молочной. и через 5 ч снова каша. уже и подсаливали, и укроп ложили. и все бестолку. смесь, каши молочные, фрукты есть замечательно. посоветуйте, что делать и как быть?сил уже нет никаких...
Здравствуйте! а может, попробуете вегетарианский супчик, измельченный? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Без мяса? Я делала в виде супчика с овощами,добавляла бульон.и ссе равно капризы при виде супа или овощного пюре.затт кашка молочная,сладенькая,на ура уходит...
Здравствуйте! поэтому мы и не рекомендуем сладкое. Точнее, мы не рекомендуем сладкие блюда по ряду причин и одна из них то, что после сладкого ребенок уже не хочет суп второе. Надо уменьшать сладость каши. И продолжать спокойно, без нервов предлагать все блюда Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Но ведь молочная без сахара...но сладкая.а безмолочная никакая по вкусу,разве что на смеси разводить. Чем же тогда заменить второе кормление каши?
Здравствуйте! а давайте попробуем в каши несладкие добавлять овощи? сначала чуточку, а потом потихоньку уменьшать количество каши и увеличивать количество овощей. Так , постепенно, мы введем в рацион малыша овощи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся