Консультации / Педиатрия

1-месячный ребёнок не ходит по большому

Здравствуйте! Вопрос в следующем: ребёнок не ходит "по большому" уже 3-ий день. Ребёнку ровно 1 месяц. Полностью на грудном вскармливании (до этого подкармливали детским питанием, т.к. молока мало было, но 5 дней назад полностью перешли на грудное вскармливание). "Пускает газы" регулярно и сильно, но калла как такового нет. Есть только небольшие мазки на подгузнике, но полноценно не облегчается. Нормально ли это / стоит обратиться к врачу / попробовать что-либо сделать своими силами?
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка развился дисбактериоз. Устраняется он курсом хилака и бифидумбактерина, а маме - убрать все молочное из рациона, так как этот белок может провоцировать как запоры, так и развитие дисбактериоза. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.