анонимно, мужчина
Здравствуйте! Сыну 1 месяц 10 дней, стали замечать, что над и под губами проявился синий оттенок. Спит тревожно, постоянно тужится, но какает нормально. Что может быть? У нас паника
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Синий оттенок носогубного треугольника - это норма для младенцев. А такой сон и поведение говорит о том, что мучает животик. Чтобы помочь малышу, его отпаивают укропной водой, курсами дают бифидум и хилак, а маме - исключают все молочное из рациона. Здоровья Вам!