Консультации / Кардиология

Мне 67 лет более 10лет инвалид диагноз- рассеянный склероз вел здоровый образ жизни практически не курил до 56 лет работал хотя 9 лет был инвалидом

с начала-3 гр, потом 2гр..когда уволился по состоянию здоровья - сделали 1 гр. - стал очень плохо ходить...такой же диагноз был у моей мамы..она умерла в возрасте 56 лет...лечились очень много, но это отдельная история... сейчас принимаю эналаприл 10мг - даже 4 раза в сутки...бывает давление 195х107=90 уд.в минуту ...сегодня утром 146х97=90 уд.в минуту.если принимаю 1\4 или 1\2 метопролол-50мг. , от сердцебиения,- пульс держится в норме 60-65.Вопрос- можно ли принимать как я по 4 раза в сутре через 4 часа это или сменить на другое лекарство?*
Надо комбинировать эналаприл с препаратом другой группы: антагонистом кальция и/или диуретиком. Обсудите тактику лечения с врачом.