Консультации / Педиатрия

Закономерная повторение симптомов каждый месяц сопли кашель

Добрый день! Помогите нам пожалуйста, у меня уже просто нет сил. Мы проживаем в Швеции , здесь по моему мнению очень поверхностно относятся к диагностики пока не наступают осложнения, но я думать об этом даже боюсь. Нашей второй девочке 1, 5 (Диана). У Дианы уже почти как пол года повторяющие симптомы кашля, раньше когда все начиналось очень сильно беспокоил ее кашель в основном по ночам спать не могла и даже немного задыхалась. Все время нас слушает врач , ответ пару месяцев был,что легкие чистые, что бы мы не беспокоились ,кашель это не страшного, что мол все гадость изнутри выкашливает, но меня беспокоит его продолжительность. Прописали нам ингаляторы, днем и на ночь с кофеином,когда сильный приступ кашля и отправили на месяц. Мы дышали но я не видела результата. Опять к врачам, там другой послушала и говорит есть немного жидкость в легких (я так понимаю ,это хрипы), дала нам направление на Рентген, результат показал что все хорошо,немного узкие проходи и опять нас на ингаляторы и добавили нам порошок ( Montelukast Sandoz 4mg) один раз в день. Это тоже не особо нам помогало у нас пошли очень густые зеленые сопли и температура 38.5-39.7. Мы в приемное отделение там третий врач промеряли пульс сердечно, сказал что ничего сбивайте температуру, так как она у нас только три дня ,это мало нужно неделю ждать, а если хуже то утром опять к ним. Кошмаррр!!! Утром я добилась нашего врача, послушал говорит чисто и ушки , горло немного красноватое. выписали нам плюс к ингаляторам и порошку антибиотик ( Spektramox 80mg/ml+11.97 mg/ml amoxicillin/klavulansyra) пропить 10 дней, это уже второй раз мы его получаем. Пока мы его пьем все просто замечательно сразу на второй день намного лучше,но после окончания курса через 4-7 дней опять все по новой ,все те же симптомы . Я просто не могу смотреть как мучается моя малышка, по ночам и сейчас уже и днями. Мы очень ждем вашу помощь. Если нужно, подробнее или уточнить симптоматику пишите я очень на Вас надеюсь. Спасибо.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что дочка переносит ОРВИ, просто одну за другой. Обычно перед назначением антибактериальной терапии врач назначает анализ крови, для подтверждения вирусной природы болезни. Рецидивирующий обструктивный синдром дают внутриклеточные инфекции - сдайте анализ крови на антитела к хламидиям, микоплазмам, пневмоцистам. В любом случае, лечение должен назначать врач. Ищите какого-то грамотного врача, к кому будете обращаться.
Спасибо большое за ответ, постараюсь заставить взять все эти анализы у моей малышки, да конечно мы будем искать врача, хотя здесь,это очень трудно сделать, это же Европейская медицина . С Ув. Антонина