Консультации / Педиатрия

Коровье молоко и лейкоз у детей

Добрый день. Ребенка в 1,3 отучили от груди переведя его на коровье молоко. Молоко давали не кипеченное. Сейчас нам 1,6 и мы узнали, что молоко которое мы пили от коровы зароженной лейкозом. На сколько это опасно? Могло ли передаться ребенку? Через какое время это может себя проявить? Какое нам нужно пройти обследование? Очень надеюсь на ваш ответ.
Здравствуйте! От одного применения такого молока, скорее всего, ничего не произойдет. Если ребенок принимал этот продукт регулярно, лучше всего сдать анализы крови и мочи и обратиться к врачу. Чтобы уж точно быть уверенным, что все в порядке. Могу сказать вполне определенно, что детям раннего возраста вообще не следует кушать нативное коровье молоко. Коровье молоко - для телят. Проконсультируйтесь с врачом.