Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев с 2 двух месяцев кал стал жидким с пеной иногда с прожилками слизи и бывало отделялась вода от кала,исключила в рационе молочку мы на грудном вскармливание слизь прошла и до шести месяцев кал остался жидким иногда с пеной при этом вес нормальный самочувствие тоже хорошее животик ни разу не беспокоил, что это может быть?мы живем в деревне поэтому нет возможности сдать анализы, пили лактобактерин не помог, можно ли нам переходить на обычную смесь так как мне надо уезжать на учебу.
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка были проявления дисахаридазной недостаточности ( непереносимости углеводов) и на фоне исключения молочки в вашем питании состояние улучшилось. Сейчас для улучшения консистенции стула советую ввести прикормы - овощи, каши и постепенно перевести на смесь. Здоровья вашему ребеночку!
А дисахаридасную недостаточность надо лечить? Спасибо за ответ.
Лечение заключается в правильном питании, ограничиваются мучное, молочное.