насморк у ребенка 7 месяцев

анонимно
Здравствуйте, уважаемый доктор! ребенку 8 месяцев. Простудились. Сильный насморк и горло красное. Можно ли закапывать сок каланхойе в нос? Чем еще можно лечиться?

Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Сок калланхоэ скорее всего уже не поможет - он эффективен только при начальных стадиях насморка. Сейчас вам нужно обратиться к педиатру или ЛОР врачу для обсуждения назначения капель в нос, содержащих антибиотики - чтобы не пришлось принимать антибиотики внутрь