Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Добрый день! Дочери 3 года, во сне замечено прерывистое дыхание, проявляется через несколько часов после засыпания, при этом ребенок что-то сглатывает. Дочь делает глубокий вдох, а после прерывисто выдыхает. Педиатр подозревает аденоиды, но запись к врачу только через неделю. Подскажите, может ли это быть проявлением аденоидов? Дочка дышит все время через нос. Большое спасибо!
Вам легко проверить самим, является ли препятствием увеличение аденоидов или же проблема в отеке слизистой оболочки носа. Вам нужно просто перед сном закапать ребенку сосудосуживающие капли в нос. Если дыхание станет ровным, значит, проблема в отеке носа. Но аденоиды на сосудосуживающие капли не реагируют никак и если дыхание не улучшится, проблема в них