Консультации / Педиатрия

Желтый цвет стула

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может провоцировать изменения цвета кала? И насколько это опасно? Ребенку 10дн.назад исполнилось 7 мес.и не набрала не вес не рост. До 7мес.кормили малюткой-2,иногда давали малыша на овсяной крупе, бывали запоры от него. Из прикормов были фруктовые каши. Начали переживать за то что ребенок ничего не прибавил за месяц. После чего начали давать картофельное,мясное пюре, малютку заменили манной кашей с молоком. За день выпивает приблизительно 100 мл.воды включая слабозаваренный чай. Анализы пока никакие не сдавали. На попе идет раздражение после того как покакает. Спасибо!
Здравствуйте! Питание нужно менять--нужна хорошая, качественная смесь, манку нельзя--она очень углеводная, но не содержит никаких полезных веществ. Поэтому нужна нормальная смесь, например, нуппи , которая к тому же положительно влияет на микрофлору кишечника за счет содержания пребиотиков. В 7 мес только каши можно и овощи вводить, для мяса рановато. Нужно сдать анализы ка копрограму и на дисбактериоз--посмотрим, как переваривается пища, нет ли дисбактериоза--от этого и прибавка может страдать, и раздражение на попе от такого кала. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся