Консультации / Педиатрия

Лямблии и тики

Добрый день. Ребенок 7 лет, в кале обнаружены лямблии, назначили лечение макмирором. Параллельно уже как 2 месяца проходим лечение от тиков(моргание пожимание плечами), пьем фенибут и сонапакс. Связаны ли данные заболевания? На сколько опасно принятие одновременно всех этих лекарств-макмирор, фенибут, сонапакс.
Добрый день! Нет, эти заболевания не связаны, но лечить нужно и то, и другое. Одновременный прием этих лекарств вполне допустим, это не опасно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Добрый день, есть ещё вопрос. Три месяца назад был обнаружен цитомегаловирус, пролечились в больнице, вроде нормально igM в норме, igG около 350 ед, могут ли тики, и как, быть связаны с цитомегаловирусом? Тики(моргание и пожимание плечами) не можем победить уже 5 месяц.
Да, тики могут быть связаны с инфекционной нагрузкой, но раз лечение пройдено, осталось убирать просто последствия. Подобные тики хорошо убираются курсами пантогама.
Да пили в начале и пантогам и пантокальцин и глицин и комбинации, не помогало. На данный момент пьем фенибут 2 раза в день по таблетке и сонапакс 1 табл в день, моргание уходит начинает пожимать плечами, либо шеей. Скажите какие ещё дополнительные обследования пройти, какие мероприятия попроводить с ребёнком? Телевизор компьютер вообще исключили, играем в настольные игры-гуляем на улице... Да и скажите пожалуйста как долго можно пропивать фенибут с сонапаксом?
Курс фенибута с сонапаксом определяет только лечащий врач. Схем есть множество, каждому помогает своя (пантогам, кортексин, церебролизин) Не помогает одна схема, меняют на другую. Из обследований невролог может направить на энцефалограмму.