Консультации / Педиатрия

Лямблии и тики

Добрый день. Ребенок 7 лет, в кале обнаружены лямблии, назначили лечение макмирором. Параллельно уже как 2 месяца проходим лечение от тиков(моргание пожимание плечами), пьем фенибут и сонапакс. Связаны ли данные заболевания? На сколько опасно принятие одновременно всех этих лекарств-макмирор, фенибут, сонапакс.
Добрый день! Нет, эти заболевания не связаны, но лечить нужно и то, и другое. Одновременный прием этих лекарств вполне допустим, это не опасно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Добрый день, есть ещё вопрос. Три месяца назад был обнаружен цитомегаловирус, пролечились в больнице, вроде нормально igM в норме, igG около 350 ед, могут ли тики, и как, быть связаны с цитомегаловирусом? Тики(моргание и пожимание плечами) не можем победить уже 5 месяц.
Да, тики могут быть связаны с инфекционной нагрузкой, но раз лечение пройдено, осталось убирать просто последствия. Подобные тики хорошо убираются курсами пантогама.
Да пили в начале и пантогам и пантокальцин и глицин и комбинации, не помогало. На данный момент пьем фенибут 2 раза в день по таблетке и сонапакс 1 табл в день, моргание уходит начинает пожимать плечами, либо шеей. Скажите какие ещё дополнительные обследования пройти, какие мероприятия попроводить с ребёнком? Телевизор компьютер вообще исключили, играем в настольные игры-гуляем на улице... Да и скажите пожалуйста как долго можно пропивать фенибут с сонапаксом?
Курс фенибута с сонапаксом определяет только лечащий врач. Схем есть множество, каждому помогает своя (пантогам, кортексин, церебролизин) Не помогает одна схема, меняют на другую. Из обследований невролог может направить на энцефалограмму.
Консультация врача педиатра на тему «Лямблии и тики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2016
О консультанте
Специализация